Одесситы оригинально отпраздновали день Военно-морских сил Украины, выстроившись в воскресенье днем на Дерибасовской в самую длинную живую цепь из людей в тельняшках.

Как сообщает “Думская”, после этого был зафиксирован новый национальный рекорд.

Представитель национальных рекордов Украины зафиксировал, что в живой круг от Преображенской почти до Гаванной и обратно выстроилось 293 человека, что составило 380 метров.

Отмечается, что участие в установлении рекорда мог принять любой желающий. Главное правило состояло в том, чтобы быть одетым во флотскую нательную майку с горизонтальными линиями. Участники приходили целыми семьями.

рекорд1

рекорд2

рекорд3

рекорд4

рекорд5

рекорд6

рекорд7

рекорд8

рекорд9

рекорд10

рекорд11

Напомним, ранее министр обороны Степан Полторак поздравил военнослужащих с Днем Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

Также с поздравлениями военнослужащих ВМС с профессиональным праздником выступили Президент Украины Петр Порошенко и глава Правительства Владимир Гройсман.

Как сообщалось, к участию в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, планируется привлечь 15 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения.