Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев заявил, что во время визита в Киев госсекретаря США Джона Керри будут обсуждаться вопросы сотрудничества с НАТО и реформирования вооруженных сил.

Об этом Елисеев рассказал в эфире на телеканале “Интер”.

“Прежде всего, визит Керри – это долгожданный визит, и он, по сути, будет являться итогом активного диалога, сложившегося в последнее время между Украиной и Соединенными Штатами. Я лишь напомню недавние визиты Премьер-министра Украины, главы Администрации Президента Украины Бориса Ложкина, а также визиты Арсения Яценюка. Именно его визиты – это будет итог такой активной кампании украинской стороны в Вашингтоне”, – отметил заместитель.

Кроме этого, плюсом для Украины является то, что этот визит состоится накануне саммита НАТО. По его словам, это очень символично, и удастся обсудить ряд важных вопросов.

“И поэтому (логично) мы обсудим как большой комплекс вопросов двусторонних отношений, так и вопросы глобальной безопасности, региональной безопасности, вопрос сотрудничества Украина-НАТО, вопросы реформирования Вооруженных сил, вопрос имплементации Минских договоренностей. Все эти вопросы будут на повестке дня диалога”, – подчеркнул Елисеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Керри может совершить визит в Украину до саммита НАТО в Варшаве, – Чалый

Напомним, ранее сообщалось, что государственный секретарь США Джон Керри 7 июля приедет в столицу Украины, где он встретится с Президентом Петром Порошенко и Премьер-министром Владимиром Гройсманом.