Лидер Радикальной партии Олег Ляшко на заседании согласительного совета возмутился докладу первого вице-премьер-министра, министра экономики Степана Кубива относительно цены на газ для населения.

 Об этом сообщает “112 Украина”.

“Расскажите, кто в вашем понимании богатый? Почему Президент Порошенко в офшорах свой бизнес держит? Он не богатый? Почему министр финансов – владелец трех офшорных компаний? Он не богатый? Вы о каких богатых говорите? Которые на базарах стоят? Не виключайте микрофон! Не выключайте лидерам фракций микрофон!” – возмутился Ляшко.

Стоит отметить, что его всячески пытались успокоить Степан Кубив и спикер Парламента Андрей Парубий.

“Поясните, на прошлой неделе на “Святошин” сносили людям киоски. Почему не тронули киоск Roshen? А всем остальным людям снесли киоски с их имуществом? Почему таких богатых вы сносите, которые себе три копейки зарабатывают?” – решительно спросил Олег Ляшко.

“Чем роттердамская цена на уголь отличается от немецкого хаба на газ, когда 280 долларов за тыс. кубов переплачивают? Вы на Полтавщину езжайте и поясните людям, почему они живут на газу, а не могут за него заплатить? Вы кого тут за дураков держите?!” – спросил лидер Радикальной партии.

“Все ухожу! Это не согласительный совет – это прохиндеи, которые дурят народ!” – завершил Ляшко и вышел из зала заседания.

Ранее в Сети появилось видео того, как сотрудники Генпрокуратуры по ошибке пришли с обыском к дому “радикала” Олега Ляшко.