ПАО “Укрзализныця” 4 июля 2016 года разорвало трудовой договор (контракт) с директором по грузовым перевозкам и логистике Иваном Федорко после ДТП, в котором последний, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль корреспондента издания LB.ua Максима Левина.

Согласно сообщению пресс-службы ПАО, под приказом свои подписи поставили председатель правления и четыре члена правления “Укрзализныци”.

“Укрзализныця выражает соболезнования пострадавшим в ДТП с участием И.Федорко и надеется на объективное расследование дорожно-транспортного происшествия правоохранительными органами”, – отмечается в сообщении.

Напомним, что водитель автомобиля Audi Q7 по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Dacia Logan, которым управлял 34-летний житель Боярки, фотокорреспондент одного из интернет-изданий, Макс Левин.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами ) и по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное следствие продолжается.

В свою очередь, глава Мининфраструктуры попросил Бальчуна уволить виновника ДТП.

Позже председатель правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун отстранил от выполнения должностных обязанностей директора по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко.