Спикер Верховной Рады Андрей Парубий подписал принятые сегодня Парламентом постановления о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте народного депутата Александра Онищенко.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Мы боремся и будем бороться с мафией внутри страны. Не оттягиваю момент… У меня есть постановление Верховной Рады о разрешении на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Онищенко. Я подписываю это постановление, и с этого момента оно вступает в силу”, – заявил Парубий.

На глазах у журналистов спикер тут же подписал постановление.

“Постановление подписано, и все решения ВР вступают в силу. Я уверен, что наши правоохранительные органы проведут такую же качественную и профессиональную работу по задержанию Онищенко”, – добавил Парубий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из нардепов поддержал арест Онищенко: поименное голосование

Как известно, во время сегодняшнего заседания Верховная Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявили, что народный депутат Украины от группы “Воля народа” Александр Онищенко как организатор преступной группы может осуществлять влияние на своих подчиненных, а также уничтожить документы-доказательства.

Сам нардеп считает, что в НАБУ пытаются его сделать “козлом отпущения”.

Также сообщалось, что ГФС арестовала имущество “Укргаздобычи” почти на 2 млрд грн.