Парламент продолжит свою работу завтра утром, 7 июля, если лидеры фракций сегодня договорятся, что первым пунктом плана работы станет создание временной следственной комиссии (ВСК) по офшорам, а также по тарифам.

Об этом заявил лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, передает корреспондент #Букв.

“Мы разблокируем Парламент при условии, что завтра проголосуем за ВСК по офшорам, ВСК по тарифам и законы, которые позволят снизить стоимость тарифов ЖКХ”, – заявил Ляшко.

По его словам, сегодня в 16:00 лидеры фракций будут договариваться о разблокировании Парламента.

“Сегодня в 16:00 соберется совет лидеров фракций. Мы будем добиваться решений, чтобы завтра Парламент проголосовал за создание ВСК по офшорам, и создание ВСК по расследыванию тарифов, чтобы завтра Парламент проголосовал за законы, которые помогут снизить цену на газ и стоимость тарифов”, – пояснил Ляшко.

Также вскоре пройдет встреча лидеров фракций коалиции с Президентом Петром Порошенко.

“Представители фракций коалиции встречаются у Президента в 14:00”, – рассказал Ляшко.

Ранее лидер “Батькивщины” Юлия Тимошенко заявила, что депутаты от фракций Радикальной партии, “Батькивщины” и других партий продолжат блокировать работу Парламента завтра.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий досрочно объявил перерыв в работе Парламента 7 июля до 10:00.

Как сообщалось, что в ходе сегодняшнего заседания Верховная Рада должна была рассмотреть внесение изменений в Бюджетный, Налоговый и Таможенный кодексы относительно электронных коммуникаций.