Киево-Святошинский районный суд Киева принял решение отпустить бывшего директора по грузовым перевозкам “Укрзализныци” Ивана Федорко, который протаранил машину фотожурналиста Макса Левина, под личное обязательство.

Как сообщает Lb.ua, такое решение суд принял сегодня.

Сам Федорко присутствовал на судебном заседании, которое проходило в закрытом режиме, чтобы не разглашались личные данные и материалы досудебного следствия. По решению судьи, журналистов на него не пустили.

Прокуратура попросила отпустить Федорко под личное обязательство, и суд удовлетворил данную просьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось видео с места ДТП, в котором пострадала семья Макса Левина

Напомним, ранее виновнику ДТП – бывшему директору по грузовым перевозкам и логистике “Укрзализныци” Ивану Федорко сообщили о подозрении.

Также известно, что ПАО “Укрзализныця” 4 июля 2016 года разорвало трудовой договор (контракт) с Федорко после ДТП, в котором последний, выехав на встречную полосу, врезался в автомобиль корреспондента издания LB.ua Максима Левина.

Как сообщалось, водитель автомобиля Audi Q7 по неизвестным причинам не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Dacia Logan, которым управлял 34-летний житель Боярки, фотокорреспондент одного из Интернет-изданий, Максим Левин.

По данному факту открыты два уголовных производства по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами ) и по ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.