В Закарпатской области на взятке разоблачили декана факультета здоровья человека УжНУ и его заместителя.

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской области.

Так, за неотчисление студента декан требовала 5 тыс. грн.

“Прокуратурой Закарпатской области совместно с работниками Управления защиты экономики в Закарпатской области разоблачена во время получения неправомерной выгоды декан факультета здоровья человека ГВУЗ “УжНУ” и ее заместитель. Указанные средства педагоги получили за содействие в неотчислении студента от обучения”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Винницкой области начальство исправительной колонии попалось на взятке

В настоящее время начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды). Продолжаются первоочередные следственные действия, направленные на документирование противоправной деятельности декана и его заместителя.

Напомним,  в Киеве сотрудники внутренней безопасности ГФС и Генпрокуратуры задержали главу отдела центрального аппарата ГФС во время получения взятки в размере 125 тыс. грн.

Ранее сотрудники СБУ совместно с коллегами из прокуратуры задержали полицейского из Славянска, который требовал взятку от военнослужащего за непривлечение к ответственности за драку.

Также  СБУ задержала чиновника из Славянска, который помогал террористам в 2014 году и присвоил природного газа на 100 млн грн.