В распоряжение Нацполиции планируется передать 651 гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

Об этом в Facebook написал глава МВД Украины Арсен Аваков.

Аваков подчеркнул, что 7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка Нацполиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric). Он отметил, что программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

Как пояснил министр, Нацполиция получит 651 современный автомобиль Mitsubishi вместо устаревших ВАЗ и УАЗ.

Аваков добавил, что кроссовер отличается более низким центром тяжести, а также более стабильным и комфортным управлением, не последнюю роль в котором играет расположение тяговой батареи под полом в пределах колесной базы. Кроме того, Mitsubishi Outlander PHEV отличается “превосходными показателями распределения веса между передним и задним мостами (55 % – 45 % соответственно)”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соратник Авакова подтвердил, что МВД получило десятки миллионов долларов грантов

После этого Аваков перечислил достоинства данного автомобиля:

– максимальный запас хода: 897 км;

– запас хода в режиме работы только от электропривода: 52 км;

– расход топлива: 1,9 л/100 км;

– выбросы СО2: 44 г/км;

– максимальная скорость: 170 км/ч.

– экономия средств только на ГСМ и топливе – 333,9 млн грн в год;

– снижение выбросов парниковых газов чуть ли не в 6 раз;

– скорость, комфорт, надежность и моральное удовлетворение.

“При этом производитель особо отмечает, что этот автомобиль не является ни адаптацией существующих транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), ни демонстрацией специальных технологий гибридных силовых установок с возможностью подзарядки. Это первый серийный электрический автомобиль с постоянным полным приводом, разработанный крупнейшим производителем с нуля. Уникальные технологии, которые использованы при разработке, эксперты называют инженерным подвигом… Итак, господа украинские полицейские! Вы получите 651 новый уникальный современный мощный экологичный гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV”, – написал Аваков.

13619974 1081230751967030 6092198808390665494 n

Напомним, ранее в ГФС подсчитали, что с января по май в Украину ввезли больше электромобилей, чем за весь 2015 год.

Кроме того, ранее министр инфраструктуры Украины сообщил о двукратном росте рынка электромобилей.