Испанская “Барселона” организовала кампанию в поддержку аргентинского нападающего Лионеля Месси, который получил 21-месячный тюремный срок за уклонение от налогов.

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте футбольного клуба.

В “Барселоне” призывают использовать хэштег #WeAreAllLeoMessi при публикации сообщений и фотографий с изображенными на них ладонями обеих рук. По словам авторов проекта, это будет означать поддержку “величайшего футболиста в мире”.

Организаторы акции объяснили, что хотят, чтобы Месси знал, что “он не одинок”.

месси8

Президент “Барселоны” Хосеп Мария Бартомеу на своей странице в Twitter подчеркнул, что футбольный клуб будет защищать Месси до конца.

месси7

Напомним, ранее испанский суд приговорил всемирно известного футболиста “Барселоны” Лионеля Месси к 21 месяцу тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов. Такой же срок получил отец футболиста Хорке Орасио Месси, также проходивший по делу. Футболист должен заплатить штраф в размере около 2 млн евро (2,2 млн долларов), а его отец – 1,5 млн евро.

Обвинения касались неуплаты налогов на доходы, полученные от рекламных контрактов в 2007-2009 годах (в частности, проверялись контракты с такими компаниями, как Banco Sabadell, Danone, Adidas, PepsiCo, Procter & Gamble и Kuwait Food).

Также известно, что форвард испанской “Барселоны” и его отец планируют обжаловать решение суда по делу о неуплате налогов.