В США после резонансного убийства пятерых полицейских в Далласе в различных городах продолжились нападения на сотрудников полиции.

Так, в воскресенье, 10 июля, в сети Twitter полиция города Сент-Пол (штат Миннесота) проинформировала о ранении минимум пятерых правоохранителей.

минн2

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появились видео с места стрельбы в Далласе

Как сообщает Deutsche Welle, протестующие забросали их камнями и бутылками с зажигательной смесью. В итоге полиция задержала десятки человек.

По данным местных СМИ, полицейские в момент нападения охраняли порядок во время проведения демонстрации участниками движения Black Lives Matter ( “Жизнь черных имеет значение”).

минн4

минн5

минн6

Как сообщает ABCnews со ссылкой на данные Департамента полиции Сент-Пол, было арестовано до 50 человек.

минн3

 

Также сообщается, что в центре города Сан-Антонио, штат Техас, обстреляли здание полиции. По данным местных СМИ, в полиции сообщили о “небольшом повреждении” здания и задержании одозреваемого.

Следует отметить, что волна протестов и нападений на полицейских началась с убийства правоохранителями двух темнокожих американцев. Видео с их смертью стало вирусным и вызвало бурю негодования.

минн7

минн8

минн9

минн11

Из-за масштабных протестов президент США Барак Обама сократил свой официальный визит в Испанию.

Напомним, в рамках расследования было установлено, что стрелок во время акции протеста в Далласе, предположительно, вел огонь самостоятельно, а засада была хорошо спланирована.

Сначала сообщалось о трех погибших полицейских. Впоследствии число погибших увеличилось до пяти.

Американский президент Барак Обама в субботу, 8 июля, на саммите НАТО, говоря о недавней трагедии в Далласе, отметил, что в США имеет место недопустимое отношение к национальным меньшинствам, но “Америка не разделена настолько, как кто-то предполагает”.