“Оппозиционный блок” готов сложить свои мандаты и пойти на парламентские перевыборы.

Об этом сообщает корреспондент #Букв со ссылкой на заявление главы политсилы Юрия Бойко во время согласовательного совета Верховной Рады.

“Мы настаиваем на том, что Парламент должен работать, или давайте будем честными перед избирателями: этот Парламент не состоялся. Давайте самораспустимся, и пусть люди избирают Парламент такой, какой им нужен, чтобы они чувствовали, что он о них заботится”, – заявил Бойко.

По словам нардепа, у них есть 43 мандата, но для перевыборов надо немного больше 80.

“Позиция нашей фракции следующая: мы готовы сдать 43 мандата, но нам надо еще 80 “с копейками” для того, чтобы этот Парламент перестал существовать и люди избрали новый состав Рады”, – сказал Бойко.

Ранее сообщалось, что фракция партии “Батькивщина” потребовала от спикера Верховной Рады Андрея Парубия начать политические переговоры, чтобы разблокировать работу Парламента.

Напомним, 5 июля фракции Радикальной партии и “Батькивщины” заявили, что намерены блокировать трибуну и президиум Верховной Рады Украины.

В следствии Рада не смогла рассмотреть все законопроекты, которые были в повестке дня, а также народные избранники не смогли заслушать Правительство.

В то же время спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что фракции Радикальной партии Олега Ляшко и “Батькивщины” показали свою неготовность к компромиссам.