Сегодня, 11 июля, в Администрации Президента состоялось подписание соглашения о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной.

Об этом в Facebook сообщил Глава государства Петр Порошенко.

“Украинско-канадское соглашение о свободной торговле подписано”, – отметил Порошенко.

xkjfhg

Правительство Канады остается преданным сотрудничеству с Правительством Украины и бизнес-партнерами относительно углубления коммерческих связей между странами, создания рабочих мест, усиления среднего класса и роста экономик обеих стран. Об этом сообщает пресс-служба премьера Канады Джастина Трюдо.

Документ подписали первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Степан Кубив и министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

По ее словам, Украина и Канада понимают того, как торговля влияет на рабочие места и рост страны. “Соглашение о зоне свободной торговли между Канадой и Украиной будет генерировать новые возможности как для канадцев, так и для украинцев”, – подчеркнула Христя Фриланд.

“Соглашение о ЗСТ между Украиной и Канадой является ключевым этапом развития отношений двух стран. Это даст значительный толчок для экономики и инноваций как Украине, так и Канаде, что в итоге приведет к значительному и длительному благосостоянию среднего класса”, – отметил Джастин Трюдо.

704045 1468802

704045 1468794

704045 1468793

Ранее сообщалось, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо прибыл в Администрацию Президента Петра Порошенко.

Напомним, премьер-министр Канады Джастин Трюдо посетил мемориал памяти жертв трагедии в Бабьем Яру.

В воскресенье вечером в “Мыстецьком арсенале” глава правительства Канады Джастин Трюдо встретился с главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и Уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прибыл в Украину в воскресенье утром.