Сегодня, 12 июля, в Киеве состоялось открытие первого сервисного центра Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, по адресу: ул. Павла Усенко, 8, граждане смогут получить более 300 услуг и будут тратить на это от 20 минут до двух часов.

Среди основных преимуществ – современные технологии, наличие электронной очереди, система прозрачности кабинетов и специально подготовленный клиентоориентированный персонал.

Сервисный центр будет предоставлять платные и бесплатные услуги, которые входят в компетенцию министерства. Следующие сервисные центры планируется открыть в Харькове, Днепре, Мариуполе и Львове.

viber image7 1

viber image3

viber image 3

viber image9

Стоит отметить, что обновленный сервисный центр позволяет оперативно предоставлять максимальный спектр услуг. Среди основных: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств.

Сервисный центр также будет принимать заявления на изготовление номерных знаков. Впоследствии, после соответствующих изменений законодательной базы, в таких центрах можно будет оформить разрешение на оружие.

“В сервисном центре нового образца созданы все необходимые условия для максимального комфорта граждан и быстрого предоставления услуг. Для удобства предусмотрена наличная и безналичная оплата услуг. Созданы фронт- и бэк-офисы, поэтому время предоставления услуг в разы сократится!” – отметил руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

По его словам, планируется также расширение функций, а именно: прием экзаменов на право управления транспортными средствами всех категорий, выдача справок об отсутствии судимости, проведение осмотра транспортных средств для выдачи свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Ранее глава МВД Арсен Аваков рассказал о запуске обновленного сервисного центра МВД в Киеве.

Напомним, в четверг, 30 июня, Министерство внутренних дел Украины презентовало новую реформу: создание сервисных центров по оказанию административных услуг. Новые сервисные центры будут обеспечивать целый комплекс услуг: выдачу водительских удостоверений, регистрацию и перерегистрацию транспортных средств, выдачу и хранение номерных знаков, а также оформление разрешения на перевозку опасных грузов. На базе сервисного центра также можно будет сдать экзамен на водительское удостоверение и получить справку о несудимости.

Ранее в МВД объявили открытый конкурсный отбор участковых полицейских и следователей в Киевской области.

Также сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины намерено инициировать создание института детективов.