Верховная Рада Украины выделила дополнительные 27 млн грн Центральной избирательной комиссии для проведения промежуточных выборов на семи округах.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

За законопроект про изменения в государственный бюджет проголосовали 238 депутатов.

Необходимость принятия данного законопроекта, по словам депутатов, обусловлена необходимостью увеличения объема расходов по зарплатам членов ЦИК.

Увеличение зарплатного фонда членов ЦИК вызвано вступление в силу нового закона о государственной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОПОРА: На довыборы в Раду зарегистрировалось рекордное количество кандидатов

Также дополнительные расходы пойдут на обеспечение подготовки и проведения промежуточных выборов народных депутатов Украины, которые должны состояться 17 июля, и полноценного функционирования Государственного реестра избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий рассказал о сложностях с обновлением состава ЦИК

Изначально в бюджет были заложены суммы на проведение выборов в 4 округах, в то время как выборы пройдут в семи.

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия повторно обратилась в Верховную Раду с просьбой увеличить на 12,5 млн грн расходы на проведение промежуточных выборов народных депутатов 17 июля.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Парламент, которые состоятся 17 июля 2016 года.

Как известно, Центральная избирательная комиссия на своем заседании в среду, 22 июня, утвердила форму и тексты избирательных бюллетеней на промежуточных выборах народных депутатов 17 июля 2016 г. для голосования в семи одномандатных избирательных округах.