Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего визита в Азербайджан отметил, что видит хорошие перспективы в сотрудничестве двух стран в топливно-энергетической сфере.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Мы отдельно обсудили перспективы сотрудничества в топливно-энергетической сфере. Речь идет о том, чтобы задействовать ресурсный потенциал Азербайджана и транзитный потенциал Украины”, – подчеркнул Порошенко в Баку.

Он также отметил, что стороны обсудили конкретные проекты относительно участия азербайджанских инвесторов в украинском топливно-энергетическом рынке, а также доступной транспортировки азербайджанских энергоресурсов в Европу.

“Мы уверены в том, что обсуждение перспективны реализации проекта “Нового шелкового пути” – это тоже очень перспективный проект”, – добавил Президент Украины Петр Порошенко.

Как сообщалось, Петр Порошенко отправился с официальным визитом в Азербайджан в среду, 13 июля.

Программа визита, в частности, предусматривает отдельные встречи Президента Украины с премьер-министром и спикером Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана. Также запланирована встреча Петра Порошенко с украинской общиной Азербайджана.

Напомним, в ходе визита Президента Украины Петра Порошенко в Азербайджан был подписан ряд документов, целью которых является углубление сотрудничества между Киевом и Баку.

Кроме того, Президент Петр Порошенко заявил, что Украина не признает Нагорный Карабах и приветствует аналогичную позиции Азербайджана по Крыму.