Сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве инспектора Белоцерковской исправительной колонии, который передавал заключенным наркотики за деньги.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Старший сержант отдела надзора и безопасности брал деньги с родственников заключенных за доставку на территорию колонии наркотиков. Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью пенитенциарной службы задержали сержанта вблизи одного из строительных супермаркетов в Белой Церкви во время получения трех тысяч гривен. В такую сумму инспектор оценил передачу наркозависимому заключенному нескольких граммов амфетамина”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Луганской области на взятке задержали главу районной налоговой инспекции

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 и ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

n 1413 52015127

n 1413 98519594

n 1413 82537223

Напомним, ранее на Закарпатье декан университета и его заместитель попались на взятке.

Также сообщалось, что накануне за взяточничество был задержан заместитель министра здравоохранения Украины. Стало известно, что он брал взятки с практикующих врачей, в частности, за предоставление им возможности проводить операции в Александровской больнице Киева.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве главного государственного инспектора таможенного поста “Белгород-Днестровский” Одесской таможни.