С начала четверга, 14 июля, члены незаконных вооруженных формирований 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Сегодня с полуночи и в течение дня ситуация в районе проведения АТО остается неспокойной. Зафиксирован 21 вражеский обстрел позиций украинских армейцев”, – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении, грубо нарушая Минские соглашения, боевики из 152 и 122-мм артиллерии накрывали позиции украинских военных в Красногоровке. Также, из 152-мм артустановок и минометов калибром 120 мм противник обстрелял украинских воинов в Марьинке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погибли 6 боевиков, 9 ранены, – разведка

По Широкино и Новотроицкому враг применил гранатометы, по Старогнатовке – крупнокалиберные пулеметы и бронетехнику, а под Гранитным – стрелковое оружие.

На Донецком направлении после относительно спокойной ночи боевики открывали огонь из 82-мм минометов по укреплениям сил АТО в Опытном. Защитников Авдеевки враг обстрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи шахты Бутовка задействовал БМП.

В Луганской области по опорным пунктам бойцов ВСУ в районе Новоалександровки противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов, а по Троицкому стрелял вражеский снайпер.

джджж

Напомним, в зоне АТО за минувшие сутки в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще шестеро были ранены.

Как известно, за прошедшие сутки террористы 72 раза обстреляли силы АТО.