В результате теракта во французской Ницце погиб один гражданин Украины, еще двое ранены.

Об этом сообщила спикер МИД Марьяна Беца, передает “Интерфакс-Украина”.

“По состоянию на сейчас один человек погиб, двое граждан Украины пострадали, однако у них незначительные повреждения, которые не несут угрозы жизни. Им предоставляется необходимая медицинская помощь”, – уточнила Беца.

Ранее она сообщала об одном погибшем и одном раненом украинцах в результате теракта в Ницце.

“Один мужчина, гражданин Украины, погиб, один госпитализирован с незначительными повреждениями. Его жизни ничего не угрожает”, – заявляла представитель украинского МИД.

Она также добавила, что личность погибшего в теракте украинца установлена.

“Мы не раскрываем персональные данные. Могу только сказать, что это (погибший и пострадавший – ред.) мужчины”, – добавила Беца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно имя устроившего теракт в Ницце

Как известно, в четверг вечером грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, которые праздновали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, являющийся гражданином Франции, был убит полицейскими. В грузовике после теракта обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта увеличилось до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

В связи с терактом в Ницце во Франции объявили о трехдневном трауре.