Сегодня, 17 июля, в Ереване группа вооруженных людей захватила здание полиции и внутренних войск.

Об этом сообщает “Новости-Армения”.

Как сообщила служба безопасности Армении, группа вооруженных людей проникла на территорию патрульно-постового полка полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей.

“Структуры государственной власти действуют в обычном режиме, а правоохранительные органы надлежащим образом выполняют предписанные им законом действия по соблюдению общественного порядка и обеспечения государственной безопасности, – подчеркивается в заявлении ведомства.

Вскоре жителей зданий, расположенных поблизости от отделения полиция, в котором вооруженные люди удерживают заложников, стали эвакуировать.

К ведомству стянуты значительные силы полиции и внутренних войск, в том числе, тяжелая бронетехника, подвозят вооружение.

3de8fdf850dad0

2016 07 17

22c9b4f85555638d86a9ac54906455fb

По словам местных жителей, захват админздания произошел приблизительно в 03:30-4 утра. Сколько человек находятся в заложниках пока не известно.

Как сообщает агентство “Новости-Армения”, по неподтвержденным сведениям, были слышны выстрелы, и в здании есть раненые как со стороны захватчиков, так и сотрудников полиции.

Как известно, в Анкаре в ночь на субботу, 16 июля, произошла попытка военного переворота: была слышна стрельба и мощные взрывы. Военные вертолеты обстреляли здания управления разведки, Генштаба и главного телеканала страны. Над турецкой столицей на низкой высоте летали истребители.

Правительство Турции заявило, что намерено ответить силой на попытку военного переворота.