Через неделю Украина и Израиль проведут третий раунд переговоров о создании зоны свободной торговли.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.

“Провели очередную встречу с послом государства Израиль Элиавом Белоцерковски. Говорили в основном о том, какие конкретные шаги мы можем предпринять уже сейчас, чтобы увеличить взаимную торговлю. Через неделю очередной третий раунд переговоров с Израилем о зоне свободной торговли, поэтому готовимся. ЗСТ много не бывает”, – написала она.

Как известно, в начале сентября 2015 года Украина возобновила переговоры с Израилем о создании зоны свободной торговли. Рассмотрение вопроса о подписании договора о ЗСТ между Украиной и Израилем было отложено летом 2013 года.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил начать работу над подготовкой к немедленному внедрению соглашения о свободной торговле с Канадой после его ратификации Верховной Радой.

Так, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение о зоне свободной торговли с Канадой будет имплементироваться в течение семи лет.

Как известно, 11 июля Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли. Документ был подписан в рамках визита премьер-министра Канады в Украину.