Командование российских оккупационных войск готовит население к организованному противодействию международной миротворческой миссии в случае ее введения на временно оккупированные территории Донбасса.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.

Отметим, что сегодня в Луганске запланировано проведение показательной тренировки на тему: “Безоружное противодействие вторжению международной вооруженной миссии”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погибли 3 боевика, 14 – ранены, – разведка

“Планом мероприятия предусматривается демонстрация различных ситуаций при столкновении мирного населения с вооруженными миротворцами и возможные варианты их решения. Под руководством российских инструкторов жители города отработают: способы блокировки и захват транспорта; разграничение мирного населения и вооруженных групп; освобождение парламентариев; разоружение военнослужащих миротворческого контингента и т. п. Особое внимание будет уделяться вопросам фото- и видеофальсификации доказательств насильственных действий миротворцев против граждан и психологическому воздействию на вооруженных сотрудников миссии. Ожидается, что тренировка будет использована для демонстрации негативного отношения населения к развертыванию вооруженной полицейской миссии на территории “ЛНР”, – сказано в сообщении.

Напомним, накануне в Комсомольском боевики разогнали стихийный митинг, нанеся тяжелые ранения из огнестрельного оружия трем местным жителям.