Супруга Дональда Трампа Меланья незаконно позаимствовала вступительную речь у жены президента США Мишель Обамы для обращения к гражданам Америки.

Об этом сообщает The Huffington Post.

Стоит отметить, что Мишель Обама в 2008 году выступала с посланием на национальном съезде Демократической партии. Меланья Трамп позаимствовала ту часть речи, в которой говорилось о необходимости усердно работать и быть честным.

“С юных лет мои родители говорили мне о необходимости тяжело и усердно работать для того, чтобы достичь в жизни того, чего хочешь; твое слово – это твое обязательство, ты должна сдерживать данное обещание; ты должна относиться к людям с уважением”, – об этом сказала Меланья Трамп перед тысячами делегатов Республиканской партии. Эти же слова произнесла Мишель Обама в 2008 году.

Супруга Трампа также взяла в свою речь слова Обамы о детях: “Мы хотим, чтобы наши дети понимали, что их достижения зависят от их желаний и усердной работы”.

Стоит отметить, представители The Huffington Post попытались связаться со штабом Дональда Трампа по поводу инцидента с речью Меланьи, но там отказались давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Меланья Трамп (в девичестве — Кнавс) — словенская фотомодель, дизайнер наручных часов и ювелирных изделий. Она родилась в 1970 году. В 2005 г. Меланья стала женой Дональда Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама устал от ксенофобских высказываний Трампа

Напомним, претендент на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп, известный своими достаточно провокационными заявлениями, неожиданно обратился к участникам христианской евангелической конференции в Вашингтоне с призывом к “этнической гармонии”.

Как сообщалось, миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения на пост президента США от Республиканской партии.