Во вторник, 19 июля, в Авдеевке на 95.7 Мгц с 16:30 начала вещание радиостанция “Голос Донбасса”.

Об этом на своей страничке в Facebook сообщила заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова.

“Еще одна хорошая новость, о которой сообщила сегодня на брифинге: в Авдеевке на 95.7 Мгц с 16:30 можно услышать “Голос Донбасса”. Благодарю за включение концерна РРТ, нашим авдеевским волонтерам, ВЦА”, – написала она.

зщщз

Как известно, украинское радио “Голос Донбасса” начало работать в Счастье Луганской области на частоте 88,0 в FM-диапазоне и в Волновахе Донецкой области на частоте 100,3 Мгц.

Напомним, ранее заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова заявила, что работа над восстановлением телевизионной башни на горе Карачун, что под Славянском, уже началась.

Кроме того,  украинские телеканалы стали покрывать на 27 % больше Донецкой и Луганской области по сравнению с довоенным периодом. Таких цифр удалось достичь за счет передатчиков, которые были переданы украинской стороне иностранными партнерами.

Ранее министр информационной политики Юрий Стець заявлял, что полное восстановление украинского вещания на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей возможно только после их освобождения.

Также сообщалось, что телевышка на горе Карачун под Славянском будет установлена в сентябре текущего года.

заместитель министра информационной политики Украины Татьяна Попова