Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве старшего участкового Марьинского отдела полиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно информации, правоохранители установили, что майор требовал 5 тысяч гривен у местного жителя за непривлечение последнего к уголовной ответственности за кражу металлолома.

“Сотрудники спецслужбы совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержали инспектора в Курахово при получении части взятки в размере трех тысяч гривен. Деньги майор “забирал” прямо под зданием райотдела милиции”, – отмечается в сообщении.

марьин1

марьин3

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (“получение неправомерной выгоды”) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании старшему инспектору меры пресечения в виде ареста. Продолжаются неотложные следственные действия.

марьин4

Напомним, ранее сотрудники СБУ разоблачили во взяточничестве заместителя начальника одного из райотделов Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области.

Кроме того, сотрудники Главного следственного управления Генпрокуратуры Украины совместно с работниками СБУ задержали во время получения взятки в сумме 100 тысяч гривен первого заместителя главы Государственной службы Украины по вопросам труда.