На Донбассе во время спора при распределении выручки за металлолом получил тяжелые ножевые ранения и вскоре умер механик-водитель 2 АК ВС РФ.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.

“В ходе внутреннего спора при распределении выручки от продажи на металлолом ограждения детского оздоровительного лагеря получил тяжелые ножевые ранения и вскоре умер механик-водитель боевой машины пехоты 1 мотострелковой роты из состава 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ Веровский Анатолий Юрьевич (24.01.1987 г. р.)”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки на Донбассе погибли 6 боевиков, 7 – ранены, – разведка

В ГУР подчеркнули, что подразделение из состава 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ отказалось от совместных действий со 2 мотострелковой ротой из состава 11 мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ. Как пояснили в разведке, подавляющее большинство личного состава данной роты находилось в состоянии сильного наркотического опьянения, прибыв на усиление лидирующих позиций.

“Опасения новоприбывших российских военнослужащих вызвала хаотичная стрельба “братьев по оружию”, в том числе по своим позициям”, – добавили в ГУР.

Напомним, ранее луганские террористы провели тренировку для населения с целью обучения противодействию миротворцам.