Серию фантастических романов “Хроники Амбера” Роджера Желязны экранизируют в виде сериала.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Над сериалом будет работать один из создателей “Ходячих мертвецов” Роберт Киркман. Отметим, что еще одним исполнительным продюсером проекта станет генеральный директор Skybound Дэвид Элперт, который уже назвал экранизацию серии романов Роджера Желязны “мечтой всей своей жизни”.

Напомним, ранее разработчики Pokemon Go заявили, что могут создать игру по мотивам “Игры престолов”.

Также сообщалось, что в Киеве осенью пройдет кинофестиваль “Молодость”. В рамках кинофестиваля будут организованы кинопоказы под открытым небом на Софийской площади, показы на крышах, а также показы фильмов ужасов в метро.

СПРАВКА. Первый роман цикла был опубликован в 1970 году, и на завершение серии писателю понадобилось более 20 лет. История начинается с того, что главный герой первых пяти книг Корвин просыпается в больнице, в которую он попал после аварии, и через некоторое время узнаёт, что в действительности принадлежит к королевской семье из фантастического мира.

Писатель Джордж Мартин, по романам которого снимается сериал “Игра престолов”, неоднократно признавался журналистам, что творчество Желязны, с которым он был знаком лично, имело на него огромное влияние.