Акции японского филиала McDonald’s подскочили на 23 % после того, как в компании решили включить фигурки покемонов в наборы Happy Meal.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на Bloomberg.

“Инвесторы проявляют повышенный интерес ко всему, что связано с покемонами, и McDonald’s является одним из тех, кто не хочет быть в стороне от бума”, – заявил Мицушиге Акино, исполнительный директор Ichiyoshi Asset Management.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акции Nintendo превысили $39 млрд из-за мании Pokemon Go

Акции японского подразделения корпорации McDonald’s выросли на Токийской бирже на 9,9 % к 11:00 утра по местному времени. С пятницы, 15 июля, суточный прирост составил 23 %. Таким образом, акции продемонстрировав самый большой прирост с 2001 года.

По словам Джона Ханке, генерального директора Niantic Inc и разработчика игры, запуск Pokemon Gо в Японии отложили, поскольку пропускная способность серверов в стране не достаточна, чтобы удовлетворить ожидаемый спрос.

Напомним, Pokеmon Go – онлайн-игра с элементами дополненной реальности, которая продолжает бить рекорды популярности, постепенно охватывая весь мир.

Так, в Центральном парке Нью-Йорка вечером в пятницу, 15 июля, появился редкий покемон Вапореон из популярной игры Pokemon Go, что вызвало ажиотаж среди американцев.

Как известно, 14 июля на телеканале “Россия-24” вышел сюжет, посвященный популярной игре Pokemon Go, в рамках которого зрителям рассказали о возможной уголовной ответственности за поимку монстров в неположенных местах.

Также сообщалось, что в Сети появились снимки покемонов из приложения Pokemon Go‬ в кабинетах главы Полтавской областной администрации Валерия Головко и его заместителя Андрея Песоцкого.