На протяжении минувших суток российские оккупационные войска 66 раз обстреляли силы АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“На Донецком направлении зафиксировано 30 случаев ведения огня. Здесь эпицентром напряжения остается Авдеевка, где противник вел огонь по нашим позициям из 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, из минометов калибра 120 мм и 82 мм враг бил по Новоселовке Второй. По опорным пунктам рядом с Майорском, Верхнеторецким, Опытным и Песками оккупанты применили 82-мм минометы, в Луганском и Невельском – гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, враг вел огонь из крупнокалиберных пулеметов под Троицким”, – сказано в сообщении.

По информации штаба, на Мариупольском направлении оккупанты 26 раз открывали огонь по укреплениям сил АТО. В частности, вчера вечером опорный пункт в Марьинке попыталась атаковать группа вражеских диверсантов в количестве до 10 человек. Как отметили в штабе, противник отступил, получив достойный отпор от сил АТО.

“Из 120-мм минометов и гранатометов враг обстрелял защитников Широкино, 82-мм минометы и гранатометы задействовал в Красногоровке и Марьинке, крупнокалиберные пулеметы – в Водяном и Новогригорьевке, а под Талаковкой – БМП. На Луганщине зафиксировано 10 обстрелов наших позиций. По Станице Луганской велся огонь из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а из стрелкового оружия – рядом с Сизым. Также враг хаотично стрелял по Новозвановке, Новоалександровке и Попасной”, – добавили в штабе.

Напомним, в четверг днем террористы 20 раз обстреляли силы АТО.