Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”.

Об этом сообщает The Guardian.

Партийный съезд проходил 18-21 июля в Кливленде.

Как отмечает агентство, данная речь Трампа имела “авторитарный оттенок”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Республиканская партия официально выдвинула Трампа кандидатом в президенты США

В ходе выступления миллиардер заявил, что “принимает свою номинацию в качестве кандидата на пост президента США”. Кроме того, он пообещал американцам восстановить закон и порядок в стране.

В своем выступлении в Кливленде, которое длилось 76 минут, Трамп коснулся в основном вопросов преступности и безопасности, нелегальной миграции, терроризма и международной торговли.

Как подчеркивает Anadolu, во время выступления Трамп раскритиковал свою главную соперницу, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, назвав ее “марионеткой” в руках крупных компаний и элиты. Он отметил, что Клинтон будет защищать “прогнившую систему”.

Как известно, ранее Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.

Напомним, в конце мая миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое количество голосов делегатов для выдвижения на пост президента США от Республиканской партии.

Также сообщалось, что президент США Барак Обама обвинил Дональда Трампа в ксенофобии.