В Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.

Об этом сообщается на сайте Кабмина по итогам заседания Оргкомитета празднования.

Сообщается, что 24 августа по всей стране пройдут различные мероприятия, запланированы разнообразные акции: возложение венков и цветов к памятным знакам, памятникам и местам захоронений борцов за независимость и выдающихся деятелей Украины. Что касается Киева, то в дни празднования независимости состоится военный парад.

“Кабинет Министров Украины в рамках подготовки и празднования 26-й годовщины Независимости Украины утвердил план торжественных мероприятий, который предусматривает, в частности, проведение парада войск на ул. Крещатик в Киеве”, – говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что во Львове пройдет общенациональный проект “Украинская песня”.

Президент Украины Петр Порошенко 15 мая поручил Правительству утвердить план празднования Дня независимости, который должен включать военный парад на Крещатике и Майдане Независимости.
24 августа 2016 года в Киеве на Крещатике по случаю Дня Независимости Украины прошел военный парад, в котором приняли участие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции. Военная техника после парада должна была вернуться в места дислокации.
Кроме того, на параде военнослужащие Вооруженных сил продемонстрировали экспериментальные образцы новой формы.