Граждан Украины нет среди погибших и пострадавших в результате стрельбы в “Олимпийском торговом центре” Мюнхена (Германия).

Об этом сообщает Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на предварительную информацию криминальной полиции Мюнхена по состоянию на 19:00.

“Генеральное консульство Украины в Мюнхене сообщило, что по предварительной информации уголовной полиции г. Мюнхена (по состоянию на 19:00), среди погибших и пострадавших, в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей торгового центра “Олимпийский торговый центр” в г. Мюнхене, который имел место 22 июля около 18:40 (по местному времени), граждан Украины нет”, – говорится в сообщении.

мюнхен1

Как известно, в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу в торговом центре, по крайней мере несколько человек убиты. К месту происшествия стянуты подразделения полиции, идет спецоперация. Участников стрельбы, по предварительным данным, было трое.

Ранее сообщалось, что террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за нападение 17-летнего афганца на пассажиров поезда в Германии.

Напомним, что в результате атаки афганского подростка пострадали 15 человек, из которых серьезные ранения получили трое. Данный инцидент произошел между городами Тройхтлинген и Вюрцбург. Впоследствии полиция была вынуждена застрелить нападавшего.

Отметим, что во время обысков в комнате 17-летнего афганца полиция обнаружила нарисованный от руки флаг ИГИЛ.