Народный депутат Надежда Савченко заявила о готовности ко встрече с “главарями”  “ДНР” и “ЛНР” для переговоров по решению конфликта в Донбассе.

Об этом Савченко заявила в спецвыпуске “Большого интервью” на телеканале NewsOne.

Политик заявила, что прежде всего хочет мира, а потому готова говорить со всеми, чтобы решить конфликт на Донбассе.

“Я предлагаю отойти со своих нолей, выйти на нейтралку и поговорить. Если вам страшно, то мне досадно, я разочарована, что у меня больше смелости, чем у этих ребят. Если вы хотите мира в Донецке и Луганске, я хочу мира в Украине, то давайте говорить о мире. Если же вы хотите выкручиваться и пиариться, то я – нет. Хотите, я могу приехать к вам? Выступить перед камерами, как хотите. Главное – делать, а не говорить”, – отметила Савченко.

Нардеп отметила, что у Плотницкого есть номер ее мобильного телефона и он может ей напрямую позвонить.

“Он меня продал вместе с телефоном. Он мне может напрямую позвонить по тому номеру, я его восстановила”, – отметила Савченко.

Также нардеп уточнила, что это ее последнее предложение для Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

“Каждый раз я приезжаю на фронт, жду ответа, а его каждый раз нет. Мне досадно, если ошиблась в этих людях, и они действительно не стоят того, чтобы с ними говорить. Потому что говорить нужно с пастухом, а не овцами. Я предлагаю последний раз, больше не буду. Я готова идти навстречу. Жду вашего ответа”, – подытожила обращение Савченко.

Ранее, главарь “ДНР” Александр Захарченко заявил, что деятельность народного депутата от “Батькивщины” Надежды Савченко открывает для фейковой “республики” “новые возможности”.

Напомним,  народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко выступила с очередным заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.

Ранее Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”.

Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Также сообщалось, что в СБУ не поддержали предложение Савченко о переговорах с боевиками “ДНР” и “ЛНР”.

Савченко также заявляла, что прямые переговоры с “ДНР/ЛНР” неизбежны и должны произойти, поскольку дальше придется “жить вместе”. На вопрос, не проще ли вести переговоры напрямую с Москвой, поскольку главари боевиков являются ее марионетками, Савченко парировала, что “Кремль – это враг”, а с врагом не говорят.

Кроме того, нардеп считает, что Европа должна постепенно отменять экономические санкции в отношении России и вводить более персональные.