Народный депутат Украины Надежда Савченко считает, что для политических изменений и успешной борьбы с коррупцией Украине требуется период диктатуры.

Об этом она заявила в интервью DW.

“Чтобы изменить полномочия Президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию – надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народа и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали”, – заявила Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко в прямом эфире обратилась к Захарченко и Плотницкому: я могу приехать к вам

На вопрос о президентских амбициях Надежда Савченко ответила, что считает такое развитие событий “скорее необходимостью”.

“Я отвечала, что не хочу, но я отвечала, что могу. А теперь я, наверное, отвечу, что, скорее всего, уже должна”, – добавила нардеп.

Напомним, ранее народный депутат от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко выступила с очередным заявлением относительно оккупированного Донбасса, где призвала попросить прощения “у матери погибшего солдата с той стороны”.

Кроме того, Савченко озвучила три важных шага для урегулирования конфликта на Донбассе, а также заявила, что готова идти на прямые переговоры с главарями “ДНР/ЛНР”. Впоследствии нардеп объяснила, что готова говорить “и с врагом, и с другом” для того, чтобы вернуть украинских заложников из плена боевиков.

Савченко также заявляла, что прямые переговоры с “ДНР/ЛНР” неизбежны и должны произойти, поскольку дальше придется “жить вместе”. На вопрос, не проще ли вести переговоры напрямую с Москвой, поскольку главари боевиков являются ее марионетками, Савченко парировала, что “Кремль – это враг”, а с врагом не говорят.

Кроме того, нардеп считает, что Европа должна постепенно отменять экономические санкции в отношении России и вводить более персональные.