Генеральный прокурор Юрий Луценко не намерен выгораживать Константина Кулика, если следствие и суд докажут его вину.

Об этом Луценко заявил в эфире телеканал “112 Украина” в программе Наталии Влащенко “Люди. HardTalkLive”.

“Мы учитываем, что дело против Кулика есть, оно находится в подследственности НАБУ и никоим образом я господина Кулика не собираюсь выгораживать. И если будет доказано досудебным следствием и потом в суде, что он действительно незаконно обогащался через свою сожительницу – он ответит, как и все. Но до тех пор, пока идет следствие, я должен сказать, он является очень важным”, – заявил Генпрокурор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Апелляционный суд не увидел состава преступления в действиях Кулика: полный текст решения

Луценко подчеркнул, что Кулик более года тому занимался “делом Курченко” и является важной частью этого расследования, поскольку знаком со схемами.

Как известно, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины в среду, 29 июня, в 6:40 утра провели обыски по месту жительства военного прокурора сил АТО Константина Кулика.

Впоследствии Кулик сообщил, что рассказал об обысках НАБУ главному военному прокурору Анатолию Матиосу и Генеральному прокурору Юрию Луценко.

Кроме того, военный прокурор сил АТО Константин Кулик рассказал, что был в зоне АТО, когда глава Антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, сидя в Киеве, продавал дела Крыма.