За прошедшие сутки, 23 июля, российские оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Так, 40 обстрелов было зафиксировано на Мариупольском, 19 на Донецком и 18 на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении в Марьинке диверсионные группы противника дважды пытались захватить опорные пункты наших военных, но бойцы ВСУ дали достойный отпор противнику.

Кроме того, со 120-мм минометов российские оккупанты били по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяному и Старогнатовке. В Приазовье враг применял 82-мм минометы, гранатометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Восемь выстрелов из танка российские войска осуществили рядом с Новогригорьевкой.

В Авдеевка на Донецком направлении противник задействовал 122-мм артиллерию, 120 и 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Также пророссийские боевики обстреляли Опытное. Там враг выпустил 30 снарядов с 122-мм самоходных артустановок. В Новоселовке-2 трижды велся огонь из 120-мм минометов. Под поселком Луганское оккупанты использовали БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Стоит отметить, что активизировался враг и Луганской области. В частности, в районе Новозвановки наши бойцы отбили три атаки диверсантов.

Противник понес потери и отступил. Кроме этого, здесь боевики обстреляли наши укрепления со 122-мм самоходных установок, 120 и 82-мм минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия. Артиллерию калибра 122-мм и 82-мм минометы враг задействовал под Новоалександровкой, а также вел огонь из танка в районе Попасной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Горловке боевики сожгли “Град” из-за произвола командования, – разведка

ato svodka

Ранее сообщалось, что с начала субботы, 23 июля, члены незаконных вооруженных формирований 40 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.