Аэропорты Ивано-Франковска, Днепра и Запорожья могут лишить авиационных сертификатов из-за низкого количества авиаперевозчиков.

Об этом министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил в интервью “Экономической правде”.

“Меня беспокоит в последний месяц странное поведение отдельных аэропортов. Это Ивано-Франковск, Днепр и Запорожье. В моем видении аэропорты должны быть заинтересованы получить максимальное количество авиаперевозчиков. С ними мы провели последнее совещание и если ситуация не улучшится, мы будем просто рассматривать возможность отзыва авиационных сертификатов для этих аэропортов”, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупнейший европейский low-cost рассматривает возможность полетов во Львов

По словам Омеляна, есть также проблема иного характера: “Люди не готовы платить высокие цены за авиаперевозки, но, с другой стороны, мы видим компанию Bravo, которая открыла маршрут Киев-Одесса. Есть декларация еще одной компании, которая тоже готова летать в этом направлении по достаточно низким ценам. Потенциально им интересно, однако это сезонное направление, и надо понимать это”.

Ранее сообщалось, что ирландский лоукост Ryanair не начнет свою работу в Украине до тех пор, пока не будет подписан договор об “открытом небе” с ЕС.