Супруга президента США Мишель Обама призвала делегатов Общенациональной конвенции Демократической партии поддержать в ходе голосования кандидатуру Хиллари Клинтон.

Свое заявление она сделала на фоне “почтового скандала”, который пошатнул единство среди делегатов, передает CNN.

“Голосование – это выбор того, кто будет иметь власть, чтобы растить наших детей на протяжении последующих четырех или восьми лет их жизни. И сегодня я пришла сюда, потому что на этих выборах есть только один человек, которому я могу доверить эту ответственность, только одно лицо, которое, по моему мнению, действительно квалифицированно быть президентом Соединенных Штатов – это Хиллари Клинтон”, – заявила Мишель Обама.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама официально поддержал Клинтон на президентских выборах

Она подчеркнула, что доверяет Клинтон возглавлять эту страну, “потому что она будет руководствоваться любовью, надеждой и мечтами, которую мы испытываем в отношении своих детей”.

Как известно, в начале июля ФБР допросило Хиллари Клинтон. Допрос был проведен в рамках расследования об использовании личной электронной почты в рабочих целях. На допросе Хиллари Клинтон заявила, что не отправляла секретную информацию в личных электронных письмах.

Напомним, на днях на сайте WikiLeaks обнародовали более 30 тыс. писем с личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Утечка информации произошла из электронных ящиков семи должностных лиц Национального комитета Демократической партии: директора по коммуникациям Луиса Миранда, финансового начальника штаба Скотта Коммера, финансового директора стратегических инициатив Даниэля Перриша, финансовых директоров Джордона Каплана и Аллена Закари, старшего советника Эндрю Райта и финансового директора по Северной Калифорнии Роберта Стоу.

Также сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии США подаст в отставку из-за “почтового скандала”.

Впоследствии стало известно, что расследовать взлом серверов Нацкомитета Демократической партии будет ФБР.