Нардеп, экс-премьер, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко вечером 3 июля в эфире телеканала “112” в программе Шустер Live отстаивала свою позицию о необходимости принятия закона о реструктуризации валютных кредитов населения.

 

“Люди имеют задолженность в валюте перед банками, а банки имеют задолженность перед НБУ. Это практически реструктуризация взаимной задолженности, для которой не нужно ни копейки. Если людям конвертировать кредиты в гривну, они начнут их выплачивать. Банки смогут получить выгоду… А самое главное, что мы получим возвращение к жизни сотен семей, которые сегодня не живут, не спят, они кончают жизнь самоубийством”, — подчеркнула Тимошенко.

Эти заявления экс-премьера вызвали широкий отклик в сети. В частности, руководитель “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев на своей странице в Facebook написал очень интересный анекдот:

Однажды ее спросили:”- В чем Вы чаще всего появляется именно в эфире канала 112?- Дорогие мои, это очень просто! (Выдох, глаза вниз, потом на камеру, улыбка воспитателя детсада). Если сложить все цифры в названии этого замечательного канала, мы получим число пять !!!! (Руки с открытыми ладонями разводит в воздухе в разные стороны)- Пять?- Да, мои дорогие !!! А знаете почему? (Загадочность выражения лица оставляет далеко позади известного произведение да Винчи)- Почему !? (Здесь весь зал затаив дыхание смотрит только на нее).- Это именно тот курс, по которому я требую перечислить все валютные кредиты !!!!(Салют и фанфары).

 

Одного разу її запитали: ” – А чому Ви найчастіше з’являєтесь саме в ефірі каналу 112?- Любі мої, це дуже просто! (ви…

Posted by Andriy Kobolyev on 3 липня 2015 р.