«Шахтер» одержал уверенную победу в первом матче Лиги чемпионов

Опубликовано: Среда, 27 июля 2016 00:14

Донецкий "Шахтер" обыграл на своем поле со счетом 2:0 швейцарский "Янг Бойз" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщает Football.ua, горняки имели заметное преимущество на протяжении всего матча.

В середине первого тайма, на 27-й минуте, гол забил Бернард. А закрепил преимущество горняков точным ударом на 75-й минуте Евгений Селезнев.

На 55-й минуте с поля был удален защитник гостей Милан Вилотич.

Поединок обслуживала судейская бригада из Голландии. Главный арбитр - Сердар Гезюбююк.

Ответный матч состоится на арене "Стад де Сюис" в Берне 3 августа.

Шахтер – Янг Бойз 2:0

Голы: Бернард, 27, Селезнев, 75

Шахтер: Пятов – Исмаили, Ордец, Кривцов, Срна – Бернард, Степаненко, Фред, Марлос – Тайсон (Дентиньо, 77), Эдуардо (Селезнев, 71)

Янг Бойз: Мвого – Суттер (Хадергьонай, 81), Роча, Вилотич, Лецякс — Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани (Вютрих, 58) — Оаро, Герндт (Кубо, 49)

Предупреждения: Вилотич, Оаро, Бертоне

Удаление: Вилотич, 55.

Напомним, новым главным тренером футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) стал португалец Паулу Фонсека.

Ранее главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу, посвятивший футбольному клубу 12 лет, покинул свой пост. Впоследствии он подписал контракт с питерским "Зенитом" по схеме "2+1".

Как известно, киевское "Динамо" в серии пенальти одолело донецкий "Шахтер" в матче за Суперкубок Украины.