Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников группировки, которые пытались захватить наркорынок Николаева.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

“Злоумышленники поселились в гостинице в центре города. Сначала они с мотоцикла раздавали молодежи листовки с рекламой наркотиков и контактными телефонами. После обращения клиента наркодельцы на автомобиле подъезжали с “товаром” в условленное место”, – уточнили в ведомстве.

Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали троих участников группировки в гостиничном номере и в авто.

Во время обысков было изъято 100 пакетов с курительными смесями, 79 – с психотропными веществами, 29 – с каннабисом и 80 таблеток экстази.

нарк2

нарк3

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 307 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

нарк4

нарк5

нарк6

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области двух полицейских, требовавших деньги у контрабандиста наркотиков в обмен на избежание уголовной ответственности.

Кроме того, был задержан старший инспектор Луцкого отдела полиции, который торговал тяжелыми наркотиками.