Национальный олимпийский комитет Украины подготовил справочник “День за днем”, в котором изложена информация о соревнованиях Олимпиады-2016 в Рио с участием украинских спортсменов.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

Так, в справочнике з болельщики могут получить подробную информацию относительно вида спорта, дисциплины и времени проведения соревнований с участием сине-желтой сборной каждый день.

Кроме того, в документе указано официальное время соревнований в столице Игр, то есть +6 часов от киевского. Например, если соревнования начинаются в 17.00 по местному времени, в Киеве это уже будет 23.00.

Как известно, МИД Украины опубликовало список рекомендаций гражданам Украины, которые планируют поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в период с 5 по 21 августа и с 7 по 18 сентября.

Напомним, в субботу на Софийской площади в Киеве состоялись проводы украинской олимпийской сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Отметим, что перед проводами украинской команды в Рио-де-Жанейро открылся олимпийский штаб сборной Украины.

Как известно, в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены будут жить в 18-этажном доме вместе с представителями команд Беларуси и Армении.