GoPro представила новую экшн-камеру Hero4 Session, которая вполовину меньше и легче предшественниц. Устройство, выполненное в форме аккуратного куба, сохранило все ключевые функции фирменной линейки компании.

Об этом сообщает MacDigger.

Для активации Hero4 Session и съемки видео нужно нажать кнопку на корпусе, либо же на пульте дистанционного управления Smart Remote или в приложении-компаньоне GoPro App для iOS и Android. В компании обещают «профессиональный уровень видеозаписи» в качестве 1080p60, 720p100 и 1440p30. 8-мегапиксельная камера умеет вести съемку в обычном, серийном (10 кадров/с) и покадровом (0,5 до 60 с) режимах. От Hero4 Black и Hero4 Silver унаследованы опции Auto Low Light, SuperView и Protune.

hero go 3

В комплекте с GoPro Hero 4 Session идет набор разнообразных креплений (наличие зависит от модификации устройства), которые позволяют закреплять камеру всевозможными способами. Заявленное время автономной работы составляет от полутора до двух часов. Камера противоударна и водонепроницаема, с ней можно погружаться на глубину до 10 метров.

hero go 1

Hero4 Session поступит в продажу уже на следующей неделе. Стоимость новинки составляет 430 евро вне зависимости от комплектации.