Центральная избирательная комиссия зарегистрировала троих народных депутатов Украины, избранных на промежуточных выборах народных депутатов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

“Комиссия зарегистрировала троих народных депутатов Украины, избранных на промежуточных выборах народных депутатов Украины 17 июля 2016 в ОВО № 23, 85, 183, соответственно Констанкевич И. М., Шевченко В. Л. и Одарченко Ю. В. “, – сообщили в ЦИК.

Кроме того, сообщается, что в Комиссию продолжают поступать многочисленные обращения ОГА относительно назначения первых выборов депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЦИК признали избранными 5 новых народных депутатов

“Указанное обусловливает потребность в дополнительном объеме средств на 2016 год по соответствующей бюджетной программе”, – говорится в сообщении.

Следовательно, с целью обеспечения финансирования подготовки и проведения местных выборов Комиссия решила обратиться в Кабинет Министров Украины относительно осуществления перераспределения расходов между бюджетными программами.

Напомним, в воскресенье, 17 июля, в семи одномандатных избирательных округах – № 23, 27, 85, 114, 151, 183, 206 прошли промежуточные выборы народных депутатов Украины. 

Так, в Днепропетровской области за Татьяну Рычкову (самовыдвиженка) проголосовали 44,57 % (15494) избирателей, а в Черниговской области победу по округу № 206 одержал Максим Микитась, получив поддержку 31,45 % избирателей.

Кандидат от партии “Батькивщина”, бывший губернатор Херсонской области Юрий Одарченко одержал победу на промежуточных выборах в Верховную Раду по 183 округу.

В то же время в одномандатном избирательном округе № 23 (Волынская область), согласно данным ЦИК, победу одержала кандидат от партии “Украинское объединение патриотов – УКРОП” Ирина Констанкевич.

В одномандатном округе № 1514 (Полтавская область) победил кандидат от партии ВО “Батькивщина” Руслан Богдан.

В результате подсчета 100 % голосов в Луганской областина 114-м округе на довыборах в Раду победил Сергей Шахов, кандидат от партии “Наш край”. В то же время во время голосования именно по этому округу наблюдалась задержка с передачей данных по явке избирателей.