В результате хакерской атаки была взломана не только компьютерная сеть Демократической партии, но и сеть предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на информированные источники.

Это уже третья кибератака на предвыборный штаб Клинтон.

Дело о взломе расследует Отдел национальной безопасности Минюста США. Ведомство выясняет, угрожают ли безопасности страны атаки, которые были проведены против предвыборного штаба госпожи Клинтон, а также других организаций — Комитета Демократической партии по выборам в конгресс и Национального комитета Демократической партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп и Хиллари: стена с Мексикой, Wi-Fi и оружие для Украины

Сообщается, что Ник Меррил, пресс-секретарь Клинтон заявил, что обеспечением безопасности используемой штабом компьютерной сети занималась аутсорсинговая компания.

“От них не поступало никаких сообщений о том, что в системе были дефекты”, – сказал он.

Напомним, на днях на сайте WikiLeaks обнародовали более 30 тыс. писем с личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Утечка информации произошла из электронных ящиков семи должностных лиц Национального комитета Демократической партии: директора по коммуникациям Луиса Миранда, финансового начальника штаба Скотта Коммера, финансового директора стратегических инициатив Даниэля Перриша, финансовых директоров Джордона Каплана и Аллена Закари, старшего советника Эндрю Райта и финансового директора по Северной Калифорнии Роберта Стоу.

Также сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии США подаст в отставку из-за “почтового скандала”.