Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик намерен давать показания по делу задержанного экс-лидера фракции ПР Александра Ефремова.

Об этом он сообщил в эфире телеканала “Эспрессо.TV”.

“Конечно, я давал показания. И буду давать и дальше, и на суд пойду, и всех просить буду, чтобы это делали. Потому что вы живете в Киеве прекрасно, все дома, а мы по вокзалам скитаемся, никто из нас дома не живет. Нас больше миллиона, которых выгнал Ефремов со своим “комсомольским племенем”, приведя россиян. У нас отобраны дома, у нас отобрано все полностью. Игрушки детские. Все отобрано, нету ничего”, – подчеркнул Ландик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-регионал Ландик заявил, что по команде Ефремова происходил захват Луганской ОГА

По его словам, дом Ефремова до сих пор охраняется войсками “ЛНР”, и жена экс-главы фракции ПР спокойно живет в “ЛНР”.

“Ефремова дом охраняется самыми лучшими отборными войсками “ЛНР”. Сейчас, буквально сегодня посмотрите, сколько там стоит охраны, 5 собак. Жена Лариса постоянно приезжает и живет в своем доме в “ЛНР””

Ландик также подтвердил, что люди Ефремова в Луганском облсовете первыми встречали российских боевиков. Первые пророссийские демонстрации и захваты админзданий в Луганске, по словам экс-нардепа, также оплачивались по команде Ефремова.

Как сообщалось, председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.

Генеральная прокуратура Украины будет ходатайствовать в суде об избрании Ефремову меры пресечения в виде ареста на 2 месяца для проведения досудебного следствия.

Глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что поставит задачу предложить задержанному экс-лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову сотрудничать со следствием, поскольку ему могут быть известны планы руководства Российской Федерации в самом начале агрессии против Украины. Глава ГПУ также уточнил, что Александр Ефремов – лишь один из подозреваемых по делу о создании террористических организаций “ДНР/ЛНР” на Донбассе.

Напомним, ранее бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик дал показания в Генпрокуратуре по делу Ефремова.

Напомним, бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил о готовности предоставить Генеральной прокуратуре Украины информацию о преступлениях экс-лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Впоследствии Ландик в интервью одному из СМИ рассказал, что экс-регионал Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров непосредственно причастны к появлению террористической организации “ЛНР”.