В результате ДТП, в которое туристический автобус с украинцами попал в Норвегии,  погиб по крайней мере один гражданин Украины, также есть пострадавшие.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

“30 июля в 18.00 в 100 км от города Олесунд произошло дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса, в результате которого пострадали граждане Украины”, – говорится в сообщении.

Так, по состоянию на данный момент есть информация об одном погибшем украинце. Еще несколько граждан Украины получили ранения различной степени тяжести, отметили в дипломатическом ведомстве. Число пострадавших украинцев в сообщении не уточняется. Родственники погибшего и раненых проинформированы о том, что произошло.

зщщзщз

Ранее сообщалось, что в больнице скончалась одна из пострадавших в кровавом ДТП, которое произошло в четверг утром, 23 июня, в Фатежском районе Курской области.

Так, 23 июня в результате лобового столкновения микроавтобуса и грузовика в Курской области (Россия) пять человек погибли, еще семеро были травмированы. Ранее поступило подтверждение, что травмированные в ДТП люди являются гражданами Украины.