Нардеп от “Народного фронта” Андрей Тетерук призывает всех неравнодушных прийти в понедельник, 1 августа, в Печерский суд для того, чтобы проконтролировать процесс над Александром Ефремовым.

Об этом Тетерук написал на своей странице в Facebook.

“Каждый из нас болезненно реагирует, когда преступник, заслуживающий наказания, его избегает. Но мы должны показать нашим судам, что нам не безразлично, мы болеем за нашу страну, мы будем контролировать каждое слово судьи, чтобы на этот раз Ефремов, который непосредственно причастен к созданию “ЛНР”, к действиям по изменению границ Украины и других преступлений против нашего государства получил справедливый приговор и начал отбывать наказание”, – заявил Тетерук.

Он также напомнил, что суд над Ефремовым состоится 1 августа в Печерском суде Киева в 14:00.

“Это – наша ответственность за дальнейшую судьбу Украины”, – подытожил народный депутат.

efremov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-регионал Ландик сообщил, что дом Ефремова до сих пор охраняют «отборные войска» боевиков «ЛНР»

Как сообщалось, председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины сегодня в аэропорту Киева.

Генеральная прокуратура Украины будет ходатайствовать в суде об избрании Ефремову меры пресечения в виде ареста на 2 месяца для проведения досудебного следствия.

Глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что поставит задачу предложить задержанному экс-лидеру фракции Партии регионов Александру Ефремову сотрудничать со следствием, поскольку ему могут быть известны планы руководства Российской Федерации в самом начале агрессии против Украины. Глава ГПУ также уточнил, что Александр Ефремов – лишь один из подозреваемых по делу о создании террористических организаций “ДНР/ЛНР” на Донбассе.

Напомним, ранее бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик дал показания в Генпрокуратуре по делу Ефремова.

Также бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил о готовности предоставить Генеральной прокуратуре Украины информацию о преступлениях экс-лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Впоследствии Ландик в интервью одному из СМИ рассказал, что экс-регионал Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров непосредственно причастны к появлению террористической организации “ЛНР”.