Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп полагает, что большинство жителей незаконно аннексированного Крыма сами сделали выбор в пользу России.

Об этом он заявил в интервью телеканалу ABC News.

Отвечая на уточняющий вопрос о своей готовности признать Крым частью Российской Федерации, Трамп заявил, что готов рассмотреть данный вопрос.

Он также отметил, что насколько ему известно, большинство жителей полуострова самостоятельно сделали выбор в пользу России.

“…Но, вы знаете, жители Крыма, насколько я слышал, хотят быть скорее с Россией, чем там, где они были. И это тоже следует иметь в виду”, — подчеркнул Трамп.

Он также выразил мнение, что в Украине в данный момент – беспорядок, который, по его мнению, допустила администрация нынешнего президента США Барака Обамы.

“Что касается Украины, то там беспорядок. И так происходит, когда у власти администрация (президента США Барака) Обамы с его прочными связями с НАТО. Со всеми этими крепкими связями с НАТО, Украина в беспорядке”, – добавил Трамп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп намерен признать Крым частью России и снять санкции

Он также повторил свой тезис о том, что для США было бы лучше, если бы отношения с РФ “потеплели”: в частности, и потому, что Россия могла бы помочь избавиться от ИГИЛ.

По мнению кандидата в президенты США, президент России Владимир Путин не имеет никакого отношения к событиям на востоке Украины.

“Президент Путин не зайдет в Украину, чтобы вы понимали, что он не собирается заходить в Украину, можете себе это отметить и записать…”, – заявил Трамп.

Как известно, Республиканская партия США официально выдвинула Дональда Трампа в кандидаты на пост главы государства.

Также сообщалось, что Трамп в ходе партийного съезда провозгласил себя кандидатом “закона и порядка”.

Напомним, ранее Трамп исключил из программы пункт предоставления оружия Украине. Стало известно, что соответствующий пункт программы партии был перефразирован.