За минувшие сутки в районе проведения АТО российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отметим, что 26 обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении, 30 – на Донецком и 15 – на Луганском. Кроме того, с 11:00 до 20:00 вторника продолжались враждебные минометные обстрелы жилых районов населенных пунктов вблизи Донецка.

“На Донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногоровка – Авдеевка – Горловка. Здесь российские оккупанты применили 120-мм и 82-мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском – БМП. Самая горячая обстановка была в Зайцево, там враг применил запрещенную Минскими договоренностями ствольную артиллерию. На Мариупольском направлении противник вел огонь по украинским опорным пунктам из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов. Также была обстреляна Красногоровка. В Марьинке, Широкино, Талаковке и Водяном враг применил боевые машины пехоты. В Марьинке огонь вел снайпер”, – сказано в сообщении.

Как отметили в штабе, на Луганщине оккупанты вели прицельный и хаотичный минометный и гранатометный огонь по Новозвановке и Крымскому.

“Новоалександровка и Золотое попали под вражеский гранатометный огонь. В Станице Луганской враг применил БМП. В Новозвановке также активизировался снайпер. В районе Донецка противник организовал разведывательные полеты БПЛА”, – добавили в штабе.

Напомним, во вторник днем боевики 28 раз обстреляли силы АТО.